Matches de poules / Coupe du monde 2018

  • Jeudi 14 Juin - 17:00
    Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
    Groupe A
    Stade Loujnik
    MOSCOU
    80'000 places
      Jeudi 14 Juin - 17:00  
    Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
      Groupe A
    Stade Loujnik
    MOSCOU
    80'000 places
     
  • Vendredi 15 Juin - 14:00
    Egypte 0 - 1 Uruguay
    Groupe A
    Iekaterinbourg Arena
    IEKATERINBOURG
    35'000 places
      Vendredi 15 Juin - 14:00  
    Egypte 0 - 1 Uruguay
      Groupe A
    Iekaterinbourg Arena
    IEKATERINBOURG
    35'000 places
     
  • Vendredi 15 Juin - 17:00
    Maroc 0 - 1 Iran
    Groupe B
    Stade de Saint-Pétersbourg
    SAINT-PéTERSBOURG
    67'000 places
      Vendredi 15 Juin - 17:00  
    Maroc 0 - 1 Iran
      Groupe B
    Stade de Saint-Pétersbourg
    SAINT-PéTERSBOURG
    67'000 places
     
  • Vendredi 15 Juin - 20:00
    Portugal 3 - 3 Espagne
    Groupe B
    Stade Ficht
    SOTCHI
    48'000 places
      Vendredi 15 Juin - 20:00  
    Portugal 3 - 3 Espagne
      Groupe B
    Stade Ficht
    SOTCHI
    48'000 places
     
  • Samedi 16 Juin - 12:00
    France 2 - 1 Australie
    Groupe C
    Kazan-Arena
    KAZAN
    45'000 places
      Samedi 16 Juin - 12:00  
    France 2 - 1 Australie
      Groupe C
    Kazan-Arena
    KAZAN
    45'000 places
     
  • Samedi 16 Juin - 15:00
    Argentine 1 - 1 Islande
    Groupe D
    Stade du Spartak
    MOSCOU
    45'000 places
      Samedi 16 Juin - 15:00  
    Argentine 1 - 1 Islande
      Groupe D
    Stade du Spartak
    MOSCOU
    45'000 places
     
  • Samedi 16 Juin - 18:00
    Pérou 0 - 1 Danemark
    Groupe C
    Mordovia Arena
    SARANSK
    44'000 places
      Samedi 16 Juin - 18:00  
    Pérou 0 - 1 Danemark
      Groupe C
    Mordovia Arena
    SARANSK
    44'000 places
     
  • Samedi 16 Juin - 21:00
    Croatie 2 - 0 Nigeria
    Groupe D
    Stade de Kaliningrad
    KALININGRAD
    35'000 places
      Samedi 16 Juin - 21:00  
    Croatie 2 - 0 Nigeria
      Groupe D
    Stade de Kaliningrad
    KALININGRAD
    35'000 places
     
  • Dimanche 17 Juin - 14:00
    Costa Rica 0 - 1 Serbie
    Groupe E
    Samara Arena
    SAMARA
    45'000 places
      Dimanche 17 Juin - 14:00  
    Costa Rica 0 - 1 Serbie
      Groupe E
    Samara Arena
    SAMARA
    45'000 places
     
  • Dimanche 17 Juin - 17:00
    Allemagne 0 - 1 Mexique
    Groupe F
    Stade Loujnik
    MOSCOU
    80'000 places
      Dimanche 17 Juin - 17:00  
    Allemagne 0 - 1 Mexique
      Groupe F
    Stade Loujnik
    MOSCOU
    80'000 places
     
  • Dimanche 17 Juin - 20:00
    Brésil 1 - 1 Suisse
    Groupe E
    Rostov Arena
    ROSTOV-SUR-LE-DON
    45'000 places
      Dimanche 17 Juin - 20:00  
    Brésil 1 - 1 Suisse
      Groupe E
    Rostov Arena
    ROSTOV-SUR-LE-DON
    45'000 places
     
  • Lundi 18 Juin - 14:00
    Suède 1 - 0 République de Corée
    Groupe F
    Stade de Nijni-Novgorod
    NIJNI-NOVGOROD
    45'000 places
      Lundi 18 Juin - 14:00  
    Suède 1 - 0 République de Corée
      Groupe F
    Stade de Nijni-Novgorod
    NIJNI-NOVGOROD
    45'000 places
     
  • Lundi 18 Juin - 17:00
    Belgique 3 - 0 Panama
    Groupe G
    Stade Ficht
    SOTCHI
    48'000 places
      Lundi 18 Juin - 17:00  
    Belgique 3 - 0 Panama
      Groupe G
    Stade Ficht
    SOTCHI
    48'000 places
     
  • Lundi 18 Juin - 20:00
    Tunisie 1 - 2 Angleterre
    Groupe G
    Volgograd Arena
    VOLGOGRAD
    45'000 places
      Lundi 18 Juin - 20:00  
    Tunisie 1 - 2 Angleterre
      Groupe G
    Volgograd Arena
    VOLGOGRAD
    45'000 places
     
  • Mardi 19 Juin - 14:00
    Colombie 1 - 2 Japon
    Groupe H
    Mordovia Arena
    SARANSK
    44'000 places
      Mardi 19 Juin - 14:00  
    Colombie 1 - 2 Japon
      Groupe H
    Mordovia Arena
    SARANSK
    44'000 places
     
  • Mardi 19 Juin - 17:00
    Pologne 1 - 2 Sénégal
    Groupe H
    Stade du Spartak
    MOSCOU
    45'000 places
      Mardi 19 Juin - 17:00  
    Pologne 1 - 2 Sénégal
      Groupe H
    Stade du Spartak
    MOSCOU
    45'000 places
     
  • Mardi 19 Juin - 20:00
    Russie 3 - 1 Egypte
    Groupe A
    Stade de Saint-Pétersbourg
    SAINT-PéTERSBOURG
    67'000 places
      Mardi 19 Juin - 20:00  
    Russie 3 - 1 Egypte
      Groupe A
    Stade de Saint-Pétersbourg
    SAINT-PéTERSBOURG
    67'000 places
     
  • Mercredi 20 Juin - 14:00
    Portugal 1 - 0 Maroc
    Groupe B
    Stade Loujnik
    MOSCOU
    80'000 places
      Mercredi 20 Juin - 14:00  
    Portugal 1 - 0 Maroc
      Groupe B
    Stade Loujnik
    MOSCOU
    80'000 places
     
  • Mercredi 20 Juin - 17:00
    Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
    Groupe A
    Rostov Arena
    ROSTOV-SUR-LE-DON
    45'000 places
      Mercredi 20 Juin - 17:00  
    Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
      Groupe A
    Rostov Arena
    ROSTOV-SUR-LE-DON
    45'000 places
     
  • Mercredi 20 Juin - 20:00
    Iran 0 - 1 Espagne
    Groupe B
    Kazan-Arena
    KAZAN
    45'000 places
      Mercredi 20 Juin - 20:00  
    Iran 0 - 1 Espagne
      Groupe B
    Kazan-Arena
    KAZAN
    45'000 places
     
  • Jeudi 21 Juin - 14:00
    Danemark 1 - 1 Australie
    Groupe C
    Samara Arena
    SAMARA
    45'000 places
      Jeudi 21 Juin - 14:00  
    Danemark 1 - 1 Australie
      Groupe C
    Samara Arena
    SAMARA
    45'000 places
     
  • Jeudi 21 Juin - 17:00
    France 1 - 0 Pérou
    Groupe C
    Iekaterinbourg Arena
    IEKATERINBOURG
    35'000 places
      Jeudi 21 Juin - 17:00  
    France 1 - 0 Pérou
      Groupe C
    Iekaterinbourg Arena
    IEKATERINBOURG
    35'000 places
     
  • Jeudi 21 Juin - 20:00
    Argentine 0 - 3 Croatie
    Groupe D
    Stade de Nijni-Novgorod
    NIJNI-NOVGOROD
    45'000 places
      Jeudi 21 Juin - 20:00  
    Argentine 0 - 3 Croatie
      Groupe D
    Stade de Nijni-Novgorod
    NIJNI-NOVGOROD
    45'000 places
     
  • Vendredi 22 Juin - 14:00
    Brésil 2 - 0 Costa Rica
    Groupe E
    Stade de Saint-Pétersbourg
    SAINT-PéTERSBOURG
    67'000 places
      Vendredi 22 Juin - 14:00  
    Brésil 2 - 0 Costa Rica
      Groupe E
    Stade de Saint-Pétersbourg
    SAINT-PéTERSBOURG
    67'000 places
     
  • Vendredi 22 Juin - 17:00
    Nigeria 2 - 0 Islande
    Groupe D
    Volgograd Arena
    VOLGOGRAD
    45'000 places
      Vendredi 22 Juin - 17:00  
    Nigeria 2 - 0 Islande
      Groupe D
    Volgograd Arena
    VOLGOGRAD
    45'000 places
     
  • Vendredi 22 Juin - 20:00
    Serbie 1 - 2 Suisse
    Groupe E
    Stade de Kaliningrad
    KALININGRAD
    35'000 places
      Vendredi 22 Juin - 20:00  
    Serbie 1 - 2 Suisse
      Groupe E
    Stade de Kaliningrad
    KALININGRAD
    35'000 places
     
  • Samedi 23 Juin - 14:00
    Belgique 5 - 2 Tunisie
    Groupe G
    Stade du Spartak
    MOSCOU
    45'000 places
      Samedi 23 Juin - 14:00  
    Belgique 5 - 2 Tunisie
      Groupe G
    Stade du Spartak
    MOSCOU
    45'000 places
     
  • Samedi 23 Juin - 17:00
    République de Corée 1 - 2 Mexique
    Groupe F
    Rostov Arena
    ROSTOV-SUR-LE-DON
    45'000 places
      Samedi 23 Juin - 17:00  
    République de Corée 1 - 2 Mexique
      Groupe F
    Rostov Arena
    ROSTOV-SUR-LE-DON
    45'000 places
     
  • Samedi 23 Juin - 20:00
    Allemagne 2 - 1 Suède
    Groupe F
    Stade Ficht
    SOTCHI
    48'000 places
      Samedi 23 Juin - 20:00  
    Allemagne 2 - 1 Suède
      Groupe F
    Stade Ficht
    SOTCHI
    48'000 places
     
  • Dimanche 24 Juin - 14:00
    Angleterre 6 - 1 Panama
    Groupe G
    Stade de Nijni-Novgorod
    NIJNI-NOVGOROD
    45'000 places
      Dimanche 24 Juin - 14:00  
    Angleterre 6 - 1 Panama
      Groupe G
    Stade de Nijni-Novgorod
    NIJNI-NOVGOROD
    45'000 places
     
  • Dimanche 24 Juin - 17:00
    Japon 2 - 2 Sénégal
    Groupe H
    Iekaterinbourg Arena
    IEKATERINBOURG
    35'000 places
      Dimanche 24 Juin - 17:00  
    Japon 2 - 2 Sénégal
      Groupe H
    Iekaterinbourg Arena
    IEKATERINBOURG
    35'000 places
     
  • Dimanche 24 Juin - 20:00
    Pologne 0 - 3 Colombie
    Groupe H
    Kazan-Arena
    KAZAN
    45'000 places
      Dimanche 24 Juin - 20:00  
    Pologne 0 - 3 Colombie
      Groupe H
    Kazan-Arena
    KAZAN
    45'000 places
     
  • Lundi 25 Juin - 16:00
    Arabie Saoudite - Egypte
    Groupe A
    Volgograd Arena
    VOLGOGRAD
    45'000 places
      Lundi 25 Juin - 16:00  
    Arabie Saoudite - Egypte
      Groupe A
    Volgograd Arena
    VOLGOGRAD
    45'000 places
     
  • Lundi 25 Juin - 16:00
    Uruguay - Russie
    Groupe A
    Samara Arena
    SAMARA
    45'000 places
      Lundi 25 Juin - 16:00  
    Uruguay - Russie
      Groupe A
    Samara Arena
    SAMARA
    45'000 places
     
  • Lundi 25 Juin - 20:00
    Iran - Portugal
    Groupe B
    Mordovia Arena
    SARANSK
    44'000 places
      Lundi 25 Juin - 20:00  
    Iran - Portugal
      Groupe B
    Mordovia Arena
    SARANSK
    44'000 places
     
  • Lundi 25 Juin - 20:00
    Espagne - Maroc
    Groupe B
    Stade de Kaliningrad
    KALININGRAD
    35'000 places
      Lundi 25 Juin - 20:00  
    Espagne - Maroc
      Groupe B
    Stade de Kaliningrad
    KALININGRAD
    35'000 places
     
  • Mardi 26 Juin - 16:00
    Australie - Pérou
    Groupe C
    Stade Ficht
    SOTCHI
    48'000 places
      Mardi 26 Juin - 16:00  
    Australie - Pérou
      Groupe C
    Stade Ficht
    SOTCHI
    48'000 places
     
  • Mardi 26 Juin - 16:00
    Danemark - France
    Groupe C
    Stade Loujnik
    MOSCOU
    80'000 places
      Mardi 26 Juin - 16:00  
    Danemark - France
      Groupe C
    Stade Loujnik
    MOSCOU
    80'000 places
     
  • Mardi 26 Juin - 20:00
    Nigeria - Argentine
    Groupe D
    Stade de Saint-Pétersbourg
    SAINT-PéTERSBOURG
    67'000 places
      Mardi 26 Juin - 20:00  
    Nigeria - Argentine
      Groupe D
    Stade de Saint-Pétersbourg
    SAINT-PéTERSBOURG
    67'000 places
     
  • Mardi 26 Juin - 20:00
    Islande - Croatie
    Groupe D
    Rostov Arena
    ROSTOV-SUR-LE-DON
    45'000 places
      Mardi 26 Juin - 20:00  
    Islande - Croatie
      Groupe D
    Rostov Arena
    ROSTOV-SUR-LE-DON
    45'000 places
     
  • Mercredi 27 Juin - 16:00
    Mexique - Suède
    Groupe F
    Iekaterinbourg Arena
    IEKATERINBOURG
    35'000 places
      Mercredi 27 Juin - 16:00  
    Mexique - Suède
      Groupe F
    Iekaterinbourg Arena
    IEKATERINBOURG
    35'000 places
     
  • Mercredi 27 Juin - 17:00
    République de Corée - Allemagne
    Groupe F
    Kazan-Arena
    KAZAN
    45'000 places
      Mercredi 27 Juin - 17:00  
    République de Corée - Allemagne
      Groupe F
    Kazan-Arena
    KAZAN
    45'000 places
     
  • Mercredi 27 Juin - 20:00
    Serbie - Brésil
    Groupe E
    Stade du Spartak
    MOSCOU
    45'000 places
      Mercredi 27 Juin - 20:00  
    Serbie - Brésil
      Groupe E
    Stade du Spartak
    MOSCOU
    45'000 places
     
  • Mercredi 27 Juin - 20:00
    Suisse - Costa Rica
    Groupe E
    Stade de Nijni-Novgorod
    NIJNI-NOVGOROD
    45'000 places
      Mercredi 27 Juin - 20:00  
    Suisse - Costa Rica
      Groupe E
    Stade de Nijni-Novgorod
    NIJNI-NOVGOROD
    45'000 places
     
  • Jeudi 28 Juin - 16:00
    Japon - Pologne
    Groupe H
    Volgograd Arena
    VOLGOGRAD
    45'000 places
      Jeudi 28 Juin - 16:00  
    Japon - Pologne
      Groupe H
    Volgograd Arena
    VOLGOGRAD
    45'000 places
     
  • Jeudi 28 Juin - 16:00
    Sénégal - Colombie
    Groupe H
    Samara Arena
    SAMARA
    45'000 places
      Jeudi 28 Juin - 16:00  
    Sénégal - Colombie
      Groupe H
    Samara Arena
    SAMARA
    45'000 places
     
  • Jeudi 28 Juin - 20:00
    Panama - Tunisie
    Groupe G
    Mordovia Arena
    SARANSK
    44'000 places
      Jeudi 28 Juin - 20:00  
    Panama - Tunisie
      Groupe G
    Mordovia Arena
    SARANSK
    44'000 places
     
  • Jeudi 28 Juin - 20:00
    Angleterre - Belgique
    Groupe G
    Stade de Kaliningrad
    KALININGRAD
    35'000 places
      Jeudi 28 Juin - 20:00  
    Angleterre - Belgique
      Groupe G
    Stade de Kaliningrad
    KALININGRAD
    35'000 places
     
  • Samedi 30 Juin - 17:00
    1C - 2D
    Huitièmes de Finale
    Kazan-Arena
    KAZAN
    45'000 places
      Samedi 30 Juin - 17:00  
    1C - 2D
      Huitièmes de Finale
    Kazan-Arena
    KAZAN
    45'000 places
     
  • Samedi 30 Juin - 21:00
    1A - 2B
    Huitièmes de Finale
    Stade Ficht
    SOTCHI
    48'000 places
      Samedi 30 Juin - 21:00  
    1A - 2B
      Huitièmes de Finale
    Stade Ficht
    SOTCHI
    48'000 places
     
  • Dimanche 01 Juillet - 16:00
    1B - 2A
    Huitièmes de Finale
    Stade Loujnik
    MOSCOU
    80'000 places
      Dimanche 01 Juillet - 16:00  
    1B - 2A
      Huitièmes de Finale
    Stade Loujnik
    MOSCOU
    80'000 places
     
  • Dimanche 01 Juillet - 21:00
    1D - 2C
    Huitièmes de Finale
    Stade de Nijni-Novgorod
    NIJNI-NOVGOROD
    45'000 places
      Dimanche 01 Juillet - 21:00  
    1D - 2C
      Huitièmes de Finale
    Stade de Nijni-Novgorod
    NIJNI-NOVGOROD
    45'000 places
     
  • Lundi 02 Juillet - 16:00
    1E - 2F
    Huitièmes de Finale
    Samara Arena
    SAMARA
    45'000 places
      Lundi 02 Juillet - 16:00  
    1E - 2F
      Huitièmes de Finale
    Samara Arena
    SAMARA
    45'000 places
     
  • Lundi 02 Juillet - 20:00
    1G - 2H
    Huitièmes de Finale
    Rostov Arena
    ROSTOV-SUR-LE-DON
    45'000 places
      Lundi 02 Juillet - 20:00  
    1G - 2H
      Huitièmes de Finale
    Rostov Arena
    ROSTOV-SUR-LE-DON
    45'000 places
     
  • Mardi 03 Juillet - 16:00
    1F - 2E
    Huitièmes de Finale
    Stade de Saint-Pétersbourg
    SAINT-PéTERSBOURG
    67'000 places
      Mardi 03 Juillet - 16:00  
    1F - 2E
      Huitièmes de Finale
    Stade de Saint-Pétersbourg
    SAINT-PéTERSBOURG
    67'000 places
     
  • Mardi 03 Juillet - 20:00
    1H - 2G
    Huitièmes de Finale
    Stade du Spartak
    MOSCOU
    45'000 places
      Mardi 03 Juillet - 20:00  
    1H - 2G
      Huitièmes de Finale
    Stade du Spartak
    MOSCOU
    45'000 places
     
  • Vendredi 06 Juillet - 16:00
    Vainqueur 8èmes de finale 1 - Vainqueur 8èmes de finale 2
    Quart de Finale
    Stade de Nijni-Novgorod
    NIJNI-NOVGOROD
    45'000 places
      Vendredi 06 Juillet - 16:00  
    Vainqueur 8èmes de finale 1 - Vainqueur 8èmes de finale 2
      Quart de Finale
    Stade de Nijni-Novgorod
    NIJNI-NOVGOROD
    45'000 places
     
  • Vendredi 06 Juillet - 20:00
    Vainqueur 8èmes de finale 3 - Vainqueur 8èmes de finale 4
    Quart de Finale
    Kazan-Arena
    KAZAN
    45'000 places
      Vendredi 06 Juillet - 20:00  
    Vainqueur 8èmes de finale 3 - Vainqueur 8èmes de finale 4
      Quart de Finale
    Kazan-Arena
    KAZAN
    45'000 places
     
  • Samedi 07 Juillet - 16:00
    Vainqueur 8èmes de finale 5 - Vainqueur 8èmes de finale 6
    Quart de Finale
    Samara Arena
    SAMARA
    45'000 places
      Samedi 07 Juillet - 16:00  
    Vainqueur 8èmes de finale 5 - Vainqueur 8èmes de finale 6
      Quart de Finale
    Samara Arena
    SAMARA
    45'000 places
     
  • Samedi 07 Juillet - 20:00
    Vainqueur 8èmes de finale 7 - Vainqueur 8èmes de finale 8
    Quart de Finale
    Stade Ficht
    SOTCHI
    48'000 places
      Samedi 07 Juillet - 20:00  
    Vainqueur 8èmes de finale 7 - Vainqueur 8èmes de finale 8
      Quart de Finale
    Stade Ficht
    SOTCHI
    48'000 places
     
  • Mardi 10 Juillet - 20:00
    Vainqueur Quarts de finale 1 - Vainqueur Quarts de finale 2
    Demi Finale
    Stade de Saint-Pétersbourg
    SAINT-PéTERSBOURG
    67'000 places
      Mardi 10 Juillet - 20:00  
    Vainqueur Quarts de finale 1 - Vainqueur Quarts de finale 2
      Demi Finale
    Stade de Saint-Pétersbourg
    SAINT-PéTERSBOURG
    67'000 places
     
  • Mercredi 11 Juillet - 20:00
    Vainqueur Quarts de finale 3 - Vainqueur Quarts de finale 4
    Demi Finale
    Stade Loujnik
    MOSCOU
    80'000 places
      Mercredi 11 Juillet - 20:00  
    Vainqueur Quarts de finale 3 - Vainqueur Quarts de finale 4
      Demi Finale
    Stade Loujnik
    MOSCOU
    80'000 places
     
  • Samedi 14 Juillet - 16:00
    Perdant demi-finales 1 - Perdant demi-finales 2
    3eme
    Stade de Saint-Pétersbourg
    SAINT-PéTERSBOURG
    67'000 places
      Samedi 14 Juillet - 16:00  
    Perdant demi-finales 1 - Perdant demi-finales 2
      3eme
    Stade de Saint-Pétersbourg
    SAINT-PéTERSBOURG
    67'000 places
     
  • Dimanche 15 Juillet - 17:00
    Vainqueur Demi-finales 1 - Vainqueur Demi-finales 2
    Finale
    Stade Loujnik
    MOSCOU
    80'000 places
      Dimanche 15 Juillet - 17:00  
    Vainqueur Demi-finales 1 - Vainqueur Demi-finales 2
      Finale
    Stade Loujnik
    MOSCOU
    80'000 places
     

Calendrier / Résultats
Groupe A

Jeu 14 Juin - 17:00
Stade Loujnik
Russie 5
Arabie Saoudite 0
Ven 15 Juin - 14:00
Iekaterinbourg Arena
Egypte 0
Uruguay 1
Mar 19 Juin - 20:00
Stade de Saint-Pétersbourg
Russie 3
Egypte 1
Mer 20 Juin - 17:00
Rostov Arena
Uruguay 1
Arabie Saoudite 0
Lun 25 Juin - 16:00
Volgograd Arena
Arabie Saoudite -
Egypte -
Lun 25 Juin - 16:00
Samara Arena
Uruguay -
Russie -
Légende : J : Joué - G : Gagné - N : Nul - P : Perdu - BP : But Pour - BC : But Contre - DIFF : Différence de buts - PTS : Points